Неверное начисление пособия по уходу за ребенком - нужно ли вернуть излишне полученные средства
После достижения моим ребенком возраста 1,5 лет бухгалтерия работодателя продолжает перечислять пособие по уходу за ребенком вот уже 2 месяца. Подскажите, обязана ли я вернуть излишне перечисленное?
---конечно обязаны вернуть. Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
Доброго времени суток. Да, вы обязаны вернуть эти деньги - если не вернете обратятся в суд и взыщут принудительно еще и с процентами.