Возможно ли возвратить снятые приставами средства с карты Сбербанка, если я - одинокая мать с двумя детьми и получаю социальные выплаты?
Здравствуйте. Если на данный счет перечисляются пособия или компенсации, то его арестовывать и снимать с него деньги не имели права ВООБЩЕ. А не только 50%. На данный счет есть решение ВС РФ, согласно которого, организация, производившая исполнение решения суда, обязана выяснить происхождение ден. средств. Поэтому Вы вправе взять справку, подтверждающую, что на данный счет зачисляются соцвыплаты, передать её под роспись судебному приставу, и приложить заявление о немедленной разблокировке счета и возврате удержанных сумм. В случае промедления (больше 10-14 дней) или отказа - обращайтесь в суд.
Если успеете предъявить справку, о назначении карточки. Потом напишите заявление о возврате денег. Пока деньги на депозите приставов вернут. Если ушли взыскателю, не вернутся.