Утрата придомовой территории МКД - Как вернуть права на участок после незаконного передачи частнику?
В 2000 году кадастровый план придомовой территории МКД был как нас устраивает. А в 2009 году нашу территорию 180 кв.м отдали частнику без предупреждения нас. Старший по дому не в курсе. Об этом мы узнали в 2016 году. Нам в кадастровом объяснили, что в 2009 г. межованием занимался администрация. Нам отказывают возвращать придомовую территорию. Что нам делать?
Добрый день! Собирайте документы об отведении территории по старому плану, иные доказательства и обращайтесь в суд с исковым заявлением. Благодарю за вопрос.
Вопрос если и решаем, то только посредством обращения в суд. Оценка перспектив этого дела, а также разработка правовой позиции возможны при личном обращении к конкретному юристу. В настоящий момент точно не сказать, насколько ваши притязания правомерны. Тот факт, что ранее вас всё устраивало, не говорит о правомерности притязаний на 180 кв.м., по крайней мере - пока..