Не обеспечены жильем - молодой житель Нижнего Новгорода борется за свои права
Что мне делать и ли куда обращаться. Я проживаю в городе Нижний Новгород, стою на очередь на квартиру как ребёнок-сирота, мне через три месяца будет 21 год, а жильём меня до сих пор не обеспечили. Позвонила женщине, которая как бы должна этим заниматься, Мальцевой, она мне говорит " в этом году даём квартиры детям, которым исполнилось 18 лет в 2015 году" , я говорю " мне исполнилось в 2014 году 18, и я всё ещё не обеспечена жильём". На это ничего внятного она мне не смогла ответить. Так получилось, что мне приходиться выживать одной и бороться за свои права, но иногда сил у меня уже не хватает, становится очень больно, когда тебя никто не хочет слышать, ведь ты одна в этом мире и никто за тебя не заступится, так что можно и послать..
Посоветуйте, пожалуйста что-нибудь.
Лучший ответ
Добрый день! Обращайтесь в суд с исковым заявлением о предоставлении жилого помещения. Благодарю за посещение сайта. Удачи Вам!
Спасибо за помощь!
Добрый вечер! Обратитесь с жалобой на нарушение Ваших прав в местную прокуратуру и в территориальный орган социальной защиты.
Спасибо за помощь!
В прокуратуру жалуйтесь
Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Спасибо за помощь!