Возможность восстановления на 2 курс ВУЗа после армии - будет ли требоваться новое поступление или есть другой вариант?

Моего сына отчисляют с 3 курса 1 семестра за долги второго курса. Сможет ли он после армии восстановиться на 2 курс ВУЗа или придётся поступать заново на общих основаниях?
Лучший ответ

Добрый вечер! Очень маловероятно, что сможете восстановиться. Для подробного ответа необходима дополнительная информация? Учеба на бюджете или по договору?