Что будет сделано в первую очередь - восстановление паспорта или оплата штрафа?
У меня такой вопрос. Я потерял паспорт, я знаю, что на меня, скорее всего возложут штраф. Вопрос в том, они начнут делать паспорт сразу или только после оплаты штрафа?
Здравствуйте! Если паспорт был похищен нужно обратиться в полицию, где должны выдать талон-уведомление, после чего обратиться в УФМС РФ для получения нового паспорта, где и предъявить: заявление о выдаче паспорта, талон-уведомление из полиции, 2 черно-белые фотографии, свидетельство о рождении, квитанцию об оплате гос. пошлины в размере 500 руб. (ст.333.33 НК РФ). На период оформления паспорта вы сможете получить временное удостоверение личности, которое на время заменит паспорт. При получении паспорта, временное удостоверение личности возвращается. Небрежное хранение паспорта, повлекшее за собой его утрату влечет за собой предупреждение либо штраф (100-300 руб.).