Возможно ли подать в суд на возмещение морального вреда при нарушении трудовых прав работодателем?
Работодатель не однократно нарушал мои трудовые права. Я написала жалобу в трудовую инспекцию и трудовая инспекция оштрафовало моего работодателя. Я тоже хочу подать в суд на возмещения морального вреда. Если подавать в суд только на возмещения морального вреда, тоже существует исковая давность? Спрашиваю, так как работодатель неоднократно нарушал мои права на протяжении полугода.
Если подавать в суд только на возмещения морального вреда, тоже существует исковая давность?
Три года у вас срок исковой давности согласно ст.151 и ст.196 ГК РФ.
Здравствуйте! Срок исковой давности составляет 3 года в данном случае. Подавайте в суд.
Спрашиваю, так как работодатель неоднократно нарушал мои права на протяжении полугода.
Доброго времени суток. Да на требований о возмещении компенсации морального вреда причиненного нарушением трудовых прав срок давности 3 года.