Обязан ли пригородный автобус останавливаться в черте города и довозить пассажиров до конца маршрута?

Скажите должен ли пригородный автобус останавливаться на остановке в черте города, если человек хочет сесть? И обязан ли он ехать до конца маршрута?
Лучший ответ

Здравствуйте. У каждого пригородного маршрута есть паспорт, в котором указаны те остановки в пределах города, на которых он обязан останавливаться.

На остановке есть указатель, на котором указаны номера маршрутов, городских и пригородных, которые на данной остановке останавливаются.

Если на табличке названный вами пригородный маршрут не указан - остановки нет.

Здравствуйте! Нет. Не имеет право в данном случае. Так как такой автобус следует по маршруту с прописанными остановками.