Обвиняемый пытается избежать обвинения в нанесении удара сзади и утверждает, что он ударил лицом к лицу с потерпевшим
В чем разница, обвиняемый признается в нанесении тяжких телесных, но настаивает на том, что он ударил 1 раз и не со спины, стоя лицом к лицу с потерпевшим, хотя потерпевший утверждает, что его ударили сзади, а свидетели со стороны потерпевшего, говорят о том, после первого удара потерпевший упал на землю и обвиняемый его ударил ногой? Чего пытается избежать обвиняемый?
Видимо пытается доказать, что телесные повреждения потерпевший получил не от его удара, а от падения на тротуар, землю. Таким образом снизит свою ответственность и статью.