Мой сын свидетель нападения - какие последствия ждут агрессора?
Здравствуйте, Галина. Все будут решать следственные органы. Но можно предположить, что Вашему сыну грозит соучастие в совершении грабежа ст. 161 ч. 2 п.п. "а, г", возможно еще п. "д" УК РФ, максимальное наказание по которому 7 лет лишения свободы. Если деяние будут квалифицированы как разбой по ст. 162 УК РФ, по ч. 2 максимальное наказание 10 лет лишения свободы, по ч. 3 - от 7 до 12 лет лишения свободы.
Судимость грозит.
Здравствуйте! Уголовная ответственность за разбой, совершенный группой лиц
Ничего не грозит. Ваш сын является свидетелем по делу, если конечно он не был пособником (например, стоял на "шухере". В таком случае он может быть соучастником на основании ст.33 ч.5 УК РФ.