Возможно ли самостоятельно подать иск о возмещении имущественного и морального ущерба после нападения на квартиру и как рассчитать сумму компенсации?
Скажите пожалуйста могу ли я самостоятельно, без адвоката, подать иск о возмещении имущества и морального вреда (который был нанесен в результате нападения на мою квартиру). И как при этом должна рассчитываться сумма?
Лучший ответ
Вы можете подать иск и вести дело в суде самостоятельно, без адвоката. Исковое заявление должно соответствовать требованиям, предусмотренным статьей 131 гражданского процессуального кодекса.
Здравствуйте. Если Вы не знаете, как правильно рассчитывать сумму, то без помощи юриста Вам точно не обойтись. Никто не будет вести ваш процесс бесплатно.
Вы уже задали вопрос, на который сами не сможете ответить и рассчитать сумму. Значит, не можете сами. Надо видеть материалы уголовного дела и сумму ущерба. Нанимайте адвоката.