LSN Messenger
Калач, 04.12.2010, 12:50

В связи с тем что мне с предприятия где я работал не выслали справку о зарплате-мне начислили пенсию по минимуму.

Вопрос №1167648 из г. Калач
опубликован 04.12.2010, 12:50
В связи с тем что мне с предприятия где я работал не выслали справку о зарплате-мне начислили пенсию по минимому.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заниматься этим вопросом должны только лично Вы в соответствии с действующим законодательством. Если это снова отписка, ну значит так.

В суд следует подавать где находится управление ПФ. В данном случае г. Калач. Если в г.Калач несколько районом со своими Управлениями ПФ, то в суд на территории которого находится интересующий Вас ПФ. Это в случае если собрались подавать в суд на ПФ.

Если собрались подавать не на ПФ, то нужно определиться, на кого собрались подавать. Ответственность за несохранность документов никто не несет, даже если Вы найдете в живых бывшего директора и главного бухгалтера.

Что касается профсоюзных взносов. Мне пока не известно ни одного положительного решения суда даже когда люди обращаются с партбилетами, в которых прямо прописана заработная плата.

Что касается молчанки кругом. Да потому и молчанка, что не то, что помочь, посоветовать нечего.

22.02.2011, 17:52

Честно скажу: либо справку принесете либо будете минимальную получать.

04.12.2010, 14:08

НА: могу я добраться до ПРОФСОЮЗНЫХ ведомостей по членским взносам?

Даже не подскажу, т.к. профсоюзную кухню не знаю. Могли ли учитываться где-то Ваши взносы за пределами предприятия и куда с этим вопросом стучаться?

23.02.2011, 14:19

Спасибо за ответ (за честный ответ). И все же-как мне эту справку найти. Даже если я (уже скоро год) пытаюсь выйти из ситуации по совету (на этом сайте) юристов- восстановить через профсоюзные взносы... куда и с чем мне обращаться. Кругом либо молчанка, либо отписки? Кто вообще этим вопросом заниматься должен? Как мне правильно оформить заявление в СУД? И в какой СУД надо его подавать? Заранее благодарен.

22.02.2011, 16:41