Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 27.08.2009, 13:00

Как получить большую пенсию и стоит ли искать архивы предприятий?

Вопрос №844222 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.08.2009, 13:00
В этом году оформила пенсию по старости. Справку о зарплате за 5 лет не принесла и начислили унизительно маленькую пенсию-2700 руб. Мне это не дает покоя! Хочу пойти поискать по архивам предприятие, на котором я отработала 10 лет подряд (предприятия уже нет). Вопрос - что это мне даст? Сделает ли пенсионный фонд перерасчет? И вы наверняка знаете среднюю зарплату по стране 1975-1980 г.г.-стоит ли мне этим заниматься? На сколько может увеличиться моя пенсия, если я возьму справку о зарплате за 5 лет подряд? Спасибо заранее!
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего ПФ не засчитал Вам весь стаж работы и поэтому Вам так мало насчитали, если это так Вам необходимо представить все справки с мест работы с зарплатой и тогда Вам пересчитают если Вам откажут обращайтесь в суд, но справку о зарплате придется взять. Конечно стоит взять и быстрее, можете даже за 10 лет принести.

С уважением.

27.08.2009, 16:07

Вероятно Вам ПФ не весь стаж работы засчитал, а если весь то возьмите справку о зарплате побольше лет за 190 как сможете. А если /ПФ не весь стаж засчитал Вам придется обр. в суд., и доказывать Ваш стаж, потому что внесубедном порядке мало шансов что они Вам засчитают весь стаж работы, но сначала все равно стоит обр. в ПФ.

С уважением.

27.08.2009, 15:59

Стаж работы 32 года!

27.08.2009, 13:28