Работаю в компании 1 год с октября прошлого года. Вопрос, входит ли заработная плата текущего года в расчет больничного листа?
В расчёт пособия по временной нетрудоспособности, наступившей в 2016 году входит зарплата, полученная в 2015 и 2014 годах. П.1 Ст.14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
Здравствуйте! Для расчета размера пособия по временной нетрудоспособности, нужно взять суммы заработка за 2 календарных года, предшествующих году наступления нетрудоспособности (ч. 1 ст. 14 Закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ).