Расчет пенсии - почему для него используют заработную плату 20 летней давности?
Пошла оформлять пенсию и мне сказали что берут для расчета пенсии заработную плату за 2000-2001 годы, а я в это время работала у предпринимателя и заработная плата была маленькой, а с 2005 по 2011 год я работаю в аптеке где заработная плата достойная, почему мне не могут взять в расчет последние пять лет?
для расчета пенсии по старости береться заработок за год предшествующий выходу на пенсию после 2001 года или заработок за любые пять лет до 2001 при подаче заявления о назначении пенси вы должны указать какие периоды работы вы хотите взять дял расчета пенсии и представть сведения о размере заработка.