Распределение оплаты за содержание и ремонт детских, спортивных и бельевых площадок между собственниками трех мкд
Согласно ст. 154 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 N 188-ФЗ:
Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме;
2) взнос на капитальный ремонт;
3) плату за коммунальные услуги.
Согласно ст. 156 ЖК РФ:
Плата за содержание жилого помещения устанавливается в размере, обеспечивающем содержание общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с требованиями законодательства.
Содержание и ремонт указанных Вами площадок включается в стоку оплаты за содержание жилого дома и оплачивается жителями с учетом действующего норматива и площади жилых квартир. Плата будет одинаковой для всех жителей невзирая на количество обслуживаемых площадок.
И Вы можете запросить в УК как формируется плата по строке за содержание жилого дома.