Вопросы подписания акта-приемки и ответственности генерального директора в ситуации с отсутствием приказа о назначении и правах подписи

Я являюсь ген. директором одной строительной организации. Со мной подписала договор на ремонтные работы. Договор подписывал представитель, который яко бы забыл приказ дома. Ген.директор по телефону убедил, что направил приказ о назначении и права подписи на нашу корпоротивную почту. Сома строительная организация, находится в другом областном городе. Представитель компании, подписал договор от имени ген. директора. Приказ о праве подписи не предоставил. Ген.директор так же не предоставил приказ о назначении своего представителя. На данный момент ген. директор избегает встреч, на телефонные звонки отвечает неизвестный человек, представляется зам. гендиректора - приказ о назначении не предоставляет. Переписку ведет от имени ген. директора, на звонки отвечает от имени ген. директора. На строительный объект ген. директор не приезжает, работы не принимает. Но в свою очередь выставляет необоснованные претензии, о якобы не выполненных работах. Представитель работы подтверждает, ген.директор-нет. Могу ли я в одностороннем порядке подписать акт-приемки? Представитель не имеет право подписи, в связи с не предоставлением приказа о правах на подпись. Какую ответственность несет ген. директор? С уважением, Надежда Робертовна.
Лучший ответ

Добрый день.

Надо смотреть договор и платежные документы, а именно - произведена ли оплата Ваших работ организацией, чей ген. директор избегает встреч, была ли переписка почтой, распечатать переписку эл. почтой.

Кроме того: что за объект, кому принадлежит, кто первоначальный заказчик, ОГРН той строительной организации.

С указанными документами надо обратиться на платную консультацию.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно смотреть договор в обязательном порядке. Вы подавали заявление? Есть необратимые риски.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый вечер Надежда Робертовна. Консультации, подобные вашей, осуществляется на платной основе. Так как являются коммерческими. Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

Ответ не по существу вопроса.