Можно ли отказаться от коробочного страхования при взятии кредита в Сбербанке?
Недавно мой друг взял кредит в Сбербанке и ему навязали коробочное страхование - мультиполис без забот. Можно ли от него отказаться?
Лучший ответ
Недавно мой друг взял кредит в Сбербанке и ему навязали коробочное страхование - мультиполис без забот. Можно ли от него отказаться?В течение 5 суток со дня подписания.
Согласно Указанию Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У
"О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" в течение 5 дней с момента заключения кредитного договора.