Как получить временную прописку для несовершеннолетнего ребенка (16 лет) в другом регионе РФ у бабушки? Что нужно собрать родителям и собственнику жилья? От каких приказов или постановлений следует отт

Меня интересует, можно-ли прописать или временно прописать несовершеннолетнего ребенка (16 лет) в другом регионе страны РФ (у бабушки)? Какие документы должны собрать родители и какие собственник жилья? И если Вас не затруднит - опираясь на какие приказы или постановления? С Уважением Игорь. (Какие именно заявления и документы) Объясните Пожалуйста пошаговые действия для получения регистрации.
Лучший ответ

Временно можно, постоянно нет, если родители у бабушки не зарегистрированы. Идите в Риц с паспортом, заявление Вам там дадут, ещё нужно свидетельство о рождении ребёнка. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Пошаговые действия: собственник или собственники жилья вместе с одним из родителей идёт в паспортный стол и регистрируют ребёнка хоть временно хоть постоянно но при этом регистрация ребёнка должна быть по месту регистрации одного из родителей.