Проблемы с наследством и оформлением земли - как решить сложную ситуацию после смерти бабушки и братов

После смерти бабушки, мама и её брат вступили в наследство. Несколько лет назад, ее брата похоронили. После его смерти, его жена в наследство не вступили. А он с семьей проживали в бабушкино доме. После вступления в наследство, маме не выплатили её долю. Год назад этот дом сгорел. Мы начали оформлять землю для продажи. Как нам теперь быть. После смерти маминого брата прошло 3 года.
Лучший ответ

Если семья брата проживала в этом доме, то считается, что наследство принято фактически. Поэтому его жена и дети в наследство вступили.

Ваш ответ мне непонятен.