Возможен ли арест автомобиля и наложение ареста на счета в случае задолженности по транспортному налогу?
Вряд ли конечно наложат. Сначала должен быть суд о взыскании. Потом исполнительный лист должен попасть к приставам. Потом они уже могут наложить арест на счета или имущество.
Автомобиль не вправе арестовать, если докажете, что он единственный источник дохода. Счёта могут арестовать после суда только. Удачи Вам и всего всего самого самого наилучшего.
Обычно на автомобиль накладывают запрет на регистрационные действия, чтобы должник не смог продать автомобиль. Так как сумма долга не соизмерима со стоимостью авто. Счета арестовать конечно смогут.