Вопросы о налоговом вычете и сроках получения после покупки квартиры за 2.5 млн рублей при зарплате 45-50 тыс в месяц
Я приобрела квартиру за 2.5 млн руб. Какова сумма налогового вычета и в течении какого времени я могу ее получить? Моя зарплата 45-50 тыс в мес.
Вы можете получить налоговый вычет в сумме до 2000000 рублей на основании ст.78, 220 Налогового кодекса. Обратитесь в налоговый орган.
Максимальная сумма вычета - 260 тыс рублей в переводе на деньги. Получить Вы их сможете в зависимости от суммы отчислений НДФЛ с Вашей зарплаты в год.
Доброе Утро. Ирина. Вы можете рассчитывать на получение 13% от 2,5 млн. рублей, но в пределах перечисленного за год НДФЛ.