Как защитить свои права при дележке квартиры после смерти матери - советы и рекомендации
С чего мне начать. И как с ним быть если он как то отнекивается и оттягивает время. Если можете помогите.
Для определения алгоритма действий обратитесь лично к юристу. Разрешение данного вопроса возможно лишь после уточнения ряда деталей и обстоятельств.
Я хочу незнаю каким образом но привезти его в город чтобы он написал дарственную своей доли на меня.
---да мало ли чего вы не хотите? Если он этого не захочет, то ничего вам не подарит.
Здравствуйте, Анна!
Для начала Вам следует обратиться к нотариусу по месту открытия наследства, чтобы подать заявление о принятии наследства. Далее, если и Ваш отчим примет наследство, Вы сможете заключить соглашение о разделе прав на наследуемое имущество. После этого претендовать на Вашу долю уже никто не сможет.