Как приобрести право собственности на квартиру, если умерла матерь, не оставив завещания, и нет родственников?

У нее умерла мать, которая была собственником квартиры. Дама не общалась с матерью последние годы, но знает, что мать не оставила завещания. Родственников у них нет. Проконсультируйте даму, каким образом она может приобрести право собственности на квартиру.

Лучший ответ

Валерия, здравствуйте, ей следует обратиться в течении 6 месяцев к нотариусу и заявить о своем праве на наследство, предоставить требуется документы, подтверждающие родство, желательно документы на квартиру, если их нет, нотариус может запросить их самостоятельно. Если срок в 6 месяцев пропущен, то вступать в наследство придется в судебном порядке.

Вступить в права

Обратиться к нотариусу в течение 6 мес после смерти и принять наследство.

Дама, должна обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.