Что гласит закон о получении дубликата и какова процедура получения.
Доброго времени суток
При обращении в дорожную инспекцию гражданам, желающим получить дубликат водительских прав взамен потерянных, следует иметь при себе:.Стандартное заявление, которое заполняется в отделении ГИБДД.
Объяснительную, описывающую факт утраты старого водительского удостоверения и точные обстоятельства этого события.
Паспорт с отметкой о регистрации.
Документы, подтверждающие регистрацию лица в РФ, если в его паспорте нет такой отметки.
Экзаменационную карточку водителя, подтверждающую успешную сдачу экзамена по вождению.
Фотографию водителя на матовой бумаге.
Квитанцию об уплате установленного сбора