Воздействие соли, посыпанной дворниками на лестницу и ее последствия для ковровых покрытий в подъездах - необходимость уборки придомовой территории
Могут ли дворники посыпать солью лестницу на улице, в подъезд. Потом эта соль на подошве обуви растаскивается по всему подъезду и портит ковровые покрытия в квартирах жильцов, более того быстро приходит в негодность обувь. И должны ли они убирать от снега не только эту лестницу, а также придомовую территорию.
Лучший ответ
По санитарным нормам и правилам должны посыпать песком, а не солью. Пишите претензию в управляющую компанию, а данные факты фиксируйте, составляйте с соседями акты, чтобы потом можно было взыскать с УК ущерб.
Спасибо, теперь все ясно.