Вопрос о возможности замещения старшей акушерки медсестрой палаты новорожденных без согласия
на период отпуска замещать СТАРШУЮ АКУШЕРКУ без согласия на это?
нет, без согласия этого сделать невозможно.
Только по согласию
Статья 72.2. Временный перевод на другую работу
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 72.2]
По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.