Можно ли платить медсестре за работу в двух палатах меньше МРОТ?
Трудовым законодательством действительно допускается возможность установления должностных окладов и тарифных ставок ниже минимального размера оплаты труда. В то же самое время сама зарплата, выплачиваемая сотруднику, не должна ограничиваться только лишь должностным окладом. То есть оклад должен являться составной частью зарплаты наряду с другими элементами. Такими, например, как разного рода надбавки, доплаты, премии и так далее. При этом совокупность всех этих составных элементов не должна быть меньше МРОТ.
Источник: buh.ru
Нет, оплата не может быть меньше мрот.
Здравствуйте.
Если у Вас полная ставка, то заработная плата не должна быть ниже МРОТ.
С уважением.