Пенсионер МВД выслуга 30 лет как получить удостоверение ветерана МВД так как руководство даёт их только по блату.
ЮРИЙ,
кроме "блатных" рязанских имеются еще "блатные" московские. Поэтому варианты решение вашей проблемы следующие:
1.письменное заявление-в областное УВД-письменный отказ - его обжаловать в суде в порядке предусмотренном КАС РФ.
2.жалобу в МВД РФ министру Колокольцеву.
3. жалобу областному прокурору.
Юрий, здравствуйте! Напишите заявление на выдачу данного удостоверения. В случае отказа-обратитесь в прокуратуру с жалобой. Удачи Вам и добра!