Судебные приставы могут ли приостановить удержание пенсии в ожидании решения суда по переводу оплаты кредита на другое лицо?
Подала в суд на перевод оплаты кредита на другое лицо. У меня начали удерживать с пенсии 50% суммы. Могут ли и обязаны ли судебные приставы приостановить до решения суда удержание пенсии. На воспитании имею ребенка-инвалида.
Доброго времени суток Любовь
Судебный пристав исполнитель не имеет полномочий принимать такие решения. Такие ходатайства рассматриваются только судами
Извините.
Добрый день! Такой обязанности у судебных приставов исполнителей нет, вам необходимо после вступления решения суда в законную силу попросить в судебном порядке отсрочку.