Мои права - плачу по суду переплату без срока, но пристав выставил процент исполнительного сбора – правомерно ли это?
Плачу по суду переплату в установленой сумме без срока, а до полного погашения. По вине кассира очередной платеж был направлен в налоговую, из-за чего образовался пропуск платежа, в связи с этим мне выставили процент исполнительного сбора, который составил около шести тысяч, правомерны ли действия пристава. Какие мои права? Спасибо.
Лучший ответ
По вине кассира очередной платеж был направлен в налоговую, из-за чего образовался пропуск платежа, в связи с этим мне выставили процент исполнительного сбора, который составил около шести тысяч, правомерны ли действия пристава.
Людмила,
1.оспорьте действия пристава-получите отказ, обжалуйте его.
2.уплатите исполнительный сбор.
3.предъявите претензию, а потом и иск к организации в которой работаете.
Благодарю так и поступлю!
Добрый день! Действия пристава не законны. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Благодарю за своевременный ответ!