Нарушение прав собственников - установка заглушки на канализацию без оповещения
В нашей квартире установили заглушку на канализацию, но нас как собственников не оповестили, (мы не живём в этом городе), составили акт что квартиросъёмщик от подписи отказался. Считается ли это нарушением наших прав. Разве это правомерно? О заглушке мы узнали, когда её установили уже, от квартиросъёмщиков. Хотя наши контакты были у Компании, и телефон для связи и адрес эл.почты. Но они просто нас проигнорировали и решили составить эту "липу". Подскажите как нам быть? По данному факту уже обратились и в прокуратуру и Жилищную инспекцию. Права ли всё таки Коммунальная служба или нарушили наши права.
Лучший ответ
Правомернгость установки заглушки нужно проверять, поскольку вы не указали причины. По которой заглушка была установлена. Возможно, что имела место аварийная ситуация или что-то подобное. Так что ждите ответа от жилищной инспекции.
был накоплен долг, но никаких уведомлений мы не получали, слали на тот адрес квартирантам, нам ничего никто не говорил.Узнали о долге и его взыскании, через пол года, когда с з\п мужа забрали 50 %.А заглушку поставили без нашего уведомления, акт что от подписи отказались составили заинтересованные лица.
Заглушки ставят в случае длительного уклонения жильцов жилого помещения от уплаты услуг ЖКХ. Вас должны были письменно уведомить об оплате долга а при его невыполнении - вправе были поставить заглушку.
мы и об этом не знали, о долге и о его взыскании узнали когда с з п мужа забрали 50%.