Незаконная установка заглушки на канализацию - что делать, если ваша квартира стала непригодной для жилья
У нас был долг за коммунальные услуги, недавно мы оплатили половину, еще половину не успели. Нам поставили заглушка на канализацию, тем самым, сделав нашу квартиру непригодной для жилья. При том в нашей квартире прописаны 3 несовершеннолетних ребенка, один из них грудной. Никаких предупреждений о заглушке с их стороны не было. Законно ли они поставили заглушку?
Лучший ответ
Незаконно, обращайте в прокуратуру о неправомерным воздействии на Вас с угрозой жизни. Пишите заявление и Звоните в миполицию[i][/i]
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Лера! Если Вы были уведомлены об ограничение водоотведения (установке заглушки) надлежащим образом, то установка заглушки на канализацию законна, так как у Вас есть задолженность по услугам ЖКХ; если порядок уведомления был нарушен, то незаконные действия могут быть обжалованы.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".