Истцы участвовали в суде, но не получили решение в свою пользу. Ответчик требует возмещение расходов в размере 30 тыс. руб. Земельный спор. Какие документы должны подтверждать договор и акт для оп
Вопрос: договор и акт должен подкрепляться чем то кроме росписей?
Если это юрист, ИП, этого достаточно
И каким образом можно снизить размер судебных издержек?
в судебном порядке только.
Зарина, чтобы вам помочь, необходимо смотреть заявление, которое подал в суд Ответчик, оно у вас на руках?
Вам необходимо грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела.
Можно и нужно снизить размер судебных издержек.
И не переживайте, все будет хорошо.
Здравствуйте.
Для взыскания расходов достаточно договора и расписки. Судебные расходы должны быть в пределах разумного. Каждый судья имеет свой критерий разумности судебных расходов. Все зависит от сложности дела, количества собранных доказательств, количества судебных заседаний и т.п..
Хотите уменьшить расходы - доказывайте неразумность при простоте дела. Земельные споры, как правило, к простым делам не относятся.
С уважением.
Юридические услуги в Уфа