Потерпевший не согласен с решением суда и подает новый иск на возмещение судебных издержек
Потерпевший подал иск в суд на возмещение морального вреда в размере 300000. решение суда удовлетворить иск частично в размере 40 тыс. подан новый иск на возмещение судебных издержен в размере 25 тыс. мы не согласны. Что предпринять как действовать.
Судебные расходы будут взысканы с Вас пропорционально удовлетворенным исковым требованиям, т.е., где-то 8-я часть от 25 тысяч. Что-то около 3500 тысяч.
Обжалуйте решение суда в апелляционном порядке.
Здравствуйте, Виктор!
Конечно можете. Если Вы не согласны с решением суда, то можете подать апелляционную жалобу.
А кто вам мешает тоже подать на возмещение судебных расходов? Исковые требования удовлетворены частично так, что вперёд, встречное заявление если был у вас представитель.
Откройте уже ГПК РФ, главу 7. Судебные расходы и принимайте решение.
В решении суда формулировка возместить моральный вред без наличия вины 40 тыс/по иску 300 тыс. Иск удовлетворен частично. Человек без вины еще и должен платить судебные издержки по поданному новому иску на 25 тыс. решения суда еще не было. Можем мы подать жалобу до расмотрения иска в судеили както обжаловать.
По первому иску мы решение выполнили выплатили потерпевшему 40 тыс. не оспаривали./раз есть такой закон. Не виновен но управлял средством повыш опасности. Но почему с нас опять 25 тыс судебных издержек. Решения суда не было еще. но мы должны в размере пропорционально той части в которой исцу было отказано. Иск был на 300 тыс и 7 тыс на составл исков заявления присудили 40 тыс и гос пошлину 300 рсколько примерно мы должны платить.
Здравствуйте. При наличии письменного ходатайства стороны, в пользу которой состоялось судебное решение, суд взыщет эти расходы в разумных пределах. При этом судья обычно исходит из сложности дела, длительности судебного разбирательства, объема оказанной правовой помощи. Пишите возражения о чрезмерности и соразмерности судебных издержек.