После отчисления из учебного заведения пенсию по утере кормильца переоформить нельзя - какие последствия грозят за предоставление фальшивой справки?

Хочу переоформить пенсию по утере кормильца учусь но был отчислен хочу предоставить старую справку с места учебы но с отредактированной датой подскажите как пенсионный фонд может проверить подлиность этой справки и какая ответственность мне за это грозит.
Лучший ответ

Проверить могут путем направления запроса и в случае, если это произойдет, то ваши действия будут квалифицированы по ч.3 ст.327 и ст.159 УК РФ как предоставление заведомо подложного документа и мошенничество. Получите судимость, поэтому думаю, что не стоит это делать ради копеек.

Пенсионный фонд проверяет учитесь вы в самом деле или нет--рано или поздно все вплывет и Вас привлекут к уголовной ответственности по стате 159 укрф мошенничество--подумайте стоит или нет...

Здравствуйте! Леонид, за это вам грозит уголовная ответственность.

При сомнениях в подлинности справки-ПФРФ обратится в полицию на предмет проверки данной справки. И будет установлена подделка данного документа.

Не вздумайте это сделать! Удачи и добра!