Кемерово, 22.09.2017, 05:12

Срок предоставления справки об обучении в вузе для продления пенсии по потере кормильца - до какого времени?

Вопрос №13200397 из г. Кемерово
опубликован 22.09.2017, 05:12
Хочу узнать: до какого времени нужно отдать справку об обучении в вузе для продления пенсии по потере кормильца. К примеру мне 18 исполняется 13 октября, то когда нужно предоставить документ в ПФР?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вот сразу и подавайте вместе с заявлением о продлении права на получение пенсии, , чтобы в октябре Вам была начислена пенсия.

22.09.2017, 05:22

То есть если я отдам справау об обучении в вузе, скажем, числа 5 или 6 октября у меня ее примут?

22.09.2017, 05:51

Здравствуйте. Принять - то у Вас ее примут, а вот в бюджет на выплату октябрьской пенсии могут Вас и не вложить. Денежки закладываются заранее. Что Вам мешает сдать ее сентябрем?

22.09.2017, 05:57

Вы можете на этот счет не беспокоиться если подадите справку в начале октября то пенсионный фонд ее у вас примет и начислит пенсию за октябрь.

22.09.2017, 05:59

Примут но пенсия не начисляется за предшествующие периоды Поэтому если не успеют заказать денежки именно на вас вы можете остаться без пенсии на 1 месяц.

23.09.2017, 18:02