Внучка бабушки, являющаяся ее единственным близким родственником, хочет получать ее пенсию на дому. Какие документы нужно оформить для этого?

Бабушка получает пенсию на дому. Могу ли я, внучка, ее единственный близкий родственник, получать ее пенсию (расписываться за нее в ведомости) и что для этого нужно оформить? Спасибо!
Лучший ответ

Вы можете получать пенсию бабушки только в том случае, если у вас будет от её имени доверенность на право совершения данного действия.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Да, можете, но от бабушки должна быть доверенность на вас, и доверенность должна быть нотариальной, в противном случае могут отказать в выдачи пенсии.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Пригласите домой нотариуса. Если бабушка не признана судом недееспособной, то нотариус Выпишет Вам доверенность на получение пенсии.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Дана! Она должна оформить на Вас доверенность на получение пенсии. Вызовите нотариуса на дом и оформите. Тут нет ничего сложного.

Спасибо, именно так и сделаю!

Здравствуйте,

Да, можете подучать за бабушку, если оформите нотариальную доверенность со всеми полномочиями, для получения пенсии

Желаю Вам удачи и всех благ!

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Бабушка получает пенсию на дому. Могу ли я, внучка, ее единственный близкий родственник, получать ее пенсию (расписываться за нее в ведомости) и что для этого нужно оформить?

Здравствуйте! Можете получить, если бабушка Вам доверенность оформит.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Дана.

Можете получать, но для этого Вам необходима нотариальная доверенность, в ином случае деньги Вам не выдадут - нет оснований.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Дана, бабушка может на Вас оформить доверенность на получение ее пенсии. Только в этом случае Вы можете получить пенсию и расписаться в ведомости. Удачи Вам и добра!

Большое спасибо за консультацию!