Бабушка подает иск в суд, требуя выселить проживающую в доме внучку - каковы шансы на успех?
Бабушка является собственником доли дома в котором она не проживает более 20 лет. В доме был прописан ее сын, после его смерти в доме прописана его дочь (23 года), внучка собственника. Внучка проживает в доме с рождения, своей собственности не имеет. Бабушка подала иск в суд, требует выписать и выгнать внучку из дома. Есть ли шансы, что суд примет сторону внучки и оставит ей хотя бы прописку. При учете положительных рекомендаций соседей, подтверждающих факт проживания в доме внучки, так же согласие владельцев других долей. Внучка является единственным близким родственником бабушки, дети которой погибли еще 10 лет назад. Других внуков нет.
Добрый день. Бабушка может настаивать на ее выселении (ст. 31 ЖК РФ)
Нет, если бабушка будет требовать выселения, то выселят