Что делать, если БинБанк продал мой долг коллекторскому бюро? Как определить, кому теперь платить и как разрешить ситуацию?
Добрый день.
Требуйте договор уступки права требования. Долг банком в суде взыскан?
Если нет - когда Вы прекратили платежи?
Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
День добрый, если с последнего платежа прошло 3 года значит срок давности истек --не платите, отправьте коллекторов в суд.