Как вернуть деньги за планшет с заводским браком после гарантийного ремонта?
После покупки планшета выявили его неисправность в гарантийный период (1 год), сдали на гарантийный ремонт. Планшет отремонтировали в течение 8 дней, подтвердили заводской брак (есть акт). Примерно через месяц после ремонта возникла та же неисправность, что и до ремонта (устройство перестало включаться). После покупки прошло 14 месяцев. Как сдать планшет в магазин с возвратом денег?
Если вторая неисправность произошла в гарантийный период, то недостаток товара является существенным и товар подлежит обмену, либо возврату с возвращением уплаченных покупателем денег.
Доброго времени суток. Если в период гарантийного срока неоднократно вышел из строя и еще и брак подтвержден - вы можете требовать раторжения договора - пишите претензию продавцу.