Риск проигрыша дела при подаче иска на страховую после ДТП, с учетом данных фактов\nОграничения на снятие денег со счета до решения суда и возможные последствия \nВозможность быть внесенным в черный список при
Машина попала в ДТП. Страховая перечислила на карту страховое возмещение в размере 27 000 рублей. Ремонтная мастерская хочет взять с меня за ремонт около 40 000. Боюсь проиграть суд, так как машина сама по себе старая и стоит около 40 000. Знаю, что при экспертизе в любом случае учитывается износ ТС. Предполагаю, что страховой не присудят стоимость ремонта, превышающую стоимость ТС. С учетом данных фактов, насколько велик риск проигрыша дела при подаче иска в суд?
Правда ли, что деньги, которые страховая отправила на карточку, нельзя снимать до решения суда? Не будет ли это расценено судом как согласие со размером возмещения? Правда ли, что если судишься со страховой, тебя заносят в некий "черный список" и потом ни одна страховая не согласится тебя страховать?
Про черный список - ложь. Страховые только делают, что судятся. И они друг с другом такой информацией не делятся. Деньги снимайте и расходуйте. Это никакие факты не подтверждает. Если страховая хоть на день выплатила позже, то можно взыскать неустойку и процесс тогда будет уже не проигрышным. Судебные расходы суд возложит на страховую. Удачи.
Вы правильно полагаете, что больше, чем стоимость самого авто вам не получить.
Деньги можете снимать, это бесспорная сумма, с которой согласилась страховая. Нет никакого черного списка.