Потерпевший подал иск в суд через отчет независимого оценщика - вопросы рассмотрения ущерба и необходимости документальных подтверждений
Дело должно быть рассмотрено по месту нахождения страховой компании (ст.28 ГПК РФ). Возмещение оставшейся части истцу должно производится строго на основании отчета оценщика согласно ФЗ РФ "О независимой оценке"
Добрый день!
Требования к двум ответчикам могут быть заявлены в одном иске, который подается в суд по месту жительства (нахождения) одного из ответчиков.
Для рассмотрения иска о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП, достаточно отчета независимого оценщика. ОДНАКО, если Вы не согласны с суммой ущерба, отраженной в отчете, Вы вправе ходатайствовать перед судом о назначении по делу судебной автотехнической экспертизы. Зачастую размер ущерба по заключению судебной экспертизы значительно ниже.