Будет ли перечисляться пенсия по инвалидности на обычный вклад в Сбербанке. Или обязательно открывать вклад "Пенсионный+"
Ольга Владимировна, можете на обычный вклад перечислять, но ПФ как правило требует специальный счет, что б с него переводить на карточку.
Здравствуйте! Вы имеете право открыть любой счет в Сбербанке, в том числе вклад довостребования со счетом для перечисления пенсии. Также можете открыть дебетовую социальную карту для перечисления пенсии.
---какой счёт укажете, на такой и обязаны ПФ переводить пенсию.
ДА, конечно, Будет перечисляться пенсия по инвалидности на обычный вклад в Сбербанке не обязательно открывать вклад "Пенсионный+"