Машина попала в ДТП - сомнения по сумме возмещения и необходимость досудебной экспертизы
Машина попала в ДТП. Не согласна с той суммой, которая перечислена мне в качестве возмещения. Хочу подать иск в суд.
Обязательно ли проводить досудебную экспертизу?
Приглашать ли представителей страховой на проведение экспертизы, чтобы минимизировать их возможности оспаривать результат досудебной экспертизы?
Здравствуйте. Для оценки требований в любом случае необходимо будет обратиться к независимому оценщику. Представителей страховщика пригласить будет не лишним.
Можете подать исковое заявление и приложить к нему ходатайство о проведении судебно-технической экспертизы. На данной экспертизе ответчик имеет полное право присутствовать.