Отказ от мирного урегулирования ДТП - Загрозит ли суду при неприемлемом предложении компенсации?
Произошло ДТП, я признан невиновным о чем получил справку из ГИБДД. У виновника нет полиса ОСАГО. Мной проведена независимая экспертиза, в которой участвовал виновник. После получения результатов экспертизы, виновник не согласен с суммой по экспертизе (65 т.р.), а предлагает в качестве компенсации ущерба 50 т.р. деньгами или отремонтировать мою машину за свой счет и категорически не согласен возмещать мои расходы на проведение экспертизы. Скажите пожалуйста, если я подам на него в суд, а он в суде скажет о том, что пытался решить дело миром и предлагал мне компенсацию (50 т.р или ремонт машины), а я отказался, не откажет ли мне суд в иске? Так как через суд, помимо 65 т.р. ущерба по экспертизе, я хочу заявить о возмещении сумм за экспертизу, госпошлину, юриста и УТС.
Заявляйте, только думаю суд по ходатайству ответчика назначит судебную экспертизу и что определит эксперт то и будет суммой выплаты (вами была проведена не экспертиза, а оценка ущерба от дтп). Плюс все судебные расходы с ответчика.
P.S. если нужна помощь юриста в данном деле, звоните.
В любом случае будет ходатайство о назначении судом экспертизы.