Просрочка ознакомления осужденного с протоколом судебного заседания - последствия для подачи кассационной жалобы

После приговора суда прошло 7 дней, осужденного с протоколом судебного заседания до сих пор не ознакомили, как это влияет на подачу кассационной жалобы.
Лучший ответ

Здравствуйте! Срок для обжалования приговора суда 10 дней с момента оглашения приговора (для осужденного, находящегося под стражей-с момента получения копии приговора в СИЗО). На приговор суда подается апелляционная жалоба. Главное успеть подать ее в срок, а потом, по результатам ознакомления с протоколом, можно подавать дополнительную жалобу.

Вы мне очень помогли, спасибо!

А его и не должны знакомить с протоколом судебного заседания, если он, конечно, не просил об этом. А вообще. На подачу кассационной жалобы это никак не влияет.