Вопрос об отмене приговора суда в связи с задержкой ознакомления защиты с протоколом судебного заседания
Защита через канцелярию суда дважды подавала ходатайство на ознакомление с протоколом суда. Ознакомили через 38 дней после первого ходатайства и вынесения приговора. Является ли данное обстоятельство основанием отмены приговора суда, как вынесенного в отсутствие протокола судебного заседания?
Добрый день, Михаил Алексеевич.
Обстоятельство будет основанием для отмены в случае, если протокол был составлен и пописан позднее, чем в 3-х дневный срок после окончания судебного заседания (ст. 230 ГПК)
В случае затягивания срока ознакомления, Вы могли обратиться с жалобой к председателю суда.
С уважением, Наталия Агапитова.
Михаил. Это обстоятельство Вы можете прямо использовать при написании апелляции.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.