Как обезопасить ребенка после укуса соседской собаки и что делать в случае отказа соседей от сотрудничества
Мою дочь,6 лет, укусила соседская собака. .. На контакт соседи не выходят... ну получилось дозвониться не со своего естественно номера, хотела узнать есть ли прививки у собаки, меня послали в грубой форме. Ребенку сделали укол против бешенства, ещё предстоит делать, но можно этого избежать если собака была привита. К кому обратиться за помощью, хотела по хорошему... но...теперь хочу что бы наказали хозяина... потому как прозьбы до трагедии закрыть собак были проигнорированы... а порода бойцовские...2 шт...Должны же быть какие то спец. Содержание для таких пород... Спасибо!
Лучший ответ
Подавайте иск в суд и взыскивайте компенсацию морального вреда
кроме того. Обращайтесь в полицию по факту нарушения и правил по содержанию домашних животных - будут привлечены к ответственностми.
Я все понял, благодарю!
Добрый день! В данном случае Вы абсолютно права, есть нормы по содержанию выгулу домашних животных, в тоже время вы вправе обратиться в суд и взыскать моральный вред и все судебные расходы.
Спасибо, именно так и сделаю!
Добрый день, уважаемая Ирина
Пишите заявление в полицию а потом подадите на них в суд.

Удачи Вам и вашим близким!!
Спасибо!!!