Проблемы после ремонта айфона - как вернуть деньги и потребовать замену на новый?
Сломался айфон, отдала в авторизованный сервисный центр эпл на ремонт, заплатила деньги. Пришла забирать с ремонта, проверяю телефон, а проблема все так же не решена (не работал сенсор) . Мастера сказали, что якобы бракованная деталь оказалась и сделали повторный ремонт. После ремонта, в тот же день, когда забрала телефон, он начал зависать и + появились другие неполадки. Как мне вернуть деньги за ремонт и потребовать замены телефона на новый? P.s телефон до сих пор на гарантии, но случай был не гарантийный.
Лучший ответ
Как мне вернуть деньги за ремонт и потребовать замены телефона на новый?Если услуга оказана некачественно, то пишите претензию и требуйте деньги обратно. Также можете потребовать возмещения Ваших убытков (ст. 15 ГК РФ)
Если неустранимый недостаток - сможете вернуть деньги и за сам телефон либо потребовать замены - ст. 18 ЗоЗПП
Пишите официальную претензию продавцу, через 10 дней, если деньги не вернут и не заменят, в суд.